ТОМСК, 24 июн – РИА Томск. Тридцать четыре выпускника в Томской области получили 100 баллов за единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2026 году; выпускница Парабельской гимназии Полина Арестова стала первой в этом году 200-балльницей в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства в среду. Ранее сообщалось, что в 2026 году ЕГЭ планировали сдавать около 5,4 тысячи 11-классников в Томской области, годом ранее их было 5,2 тысячи человек. Семеро выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ по химии, еще семеро – за ЕГЭ по математике, один – по истории, пять – по литературе. "По итогам основного периода ЕГЭ 2026 года в Томской области 34 выпускника получили максимальный результат – 100 баллов… Особого внимания заслуживает выпускница Парабельской гимназии Полина Арестова, получившая 100 баллов сразу по двум предметам – физике и русскому языку... На сегодняшний день это первый мультистобалльный результат в Томской области в 2026 году", – сказано в сообщении. Уточняется, что помимо выпускн