23 июня в столице прошел Совет Единой лиги ВТБ, в котором приняла участие делегация баскетбольного клуба «Самара»: генеральный директор Игорь Бочкарев, спортивный директор Андрей Федоров и министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская. На заседании были официально утверждены список команд, структура турнира и регламент предстоящего чемпионата. В новом розыгрыше лиги выступят 12 клубов из России и Казахстана. В список вошли «Автодор» (Саратов), «Астана», «Динамо Владивосток», «Енисей» (Красноярск), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), МБА-МАИ (Москва), «Бетсити Парма» (Пермь), «Самара», УНИКС (Казань), «Уралмаш» (Екатеринбург) и ЦСКА (Москва). Генеральный директор БК «Самара» Игорь Бочкарев поблагодарил губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и региональное правительство за системную поддержку клуба. Также он выразил признательность Совету и руководству лиги за доверие и решение включить самарскую команду в число участников сезона-2026/2027. По его