В Оренбурге состоялся очередной личный прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Его провел заместитель главы города по ЖКХ Максим Лащ. За помощью и разъяснениями к чиновнику обратились 15 жителей областного центра. Одной из основных тем встречи стали жалобы на работу управляющих компаний. Так, жители многоквартирных домов на проспекте Братьев Коростелевых сообщили о ненадлежащем содержании общего имущества и выразили недовольство публикацией списков должников по коммунальным платежам в подъездах. По словам Максима Лаща, по факту содержания общедомового имущества уже проведена проверка с участием Государственной жилищной инспекции. Управляющей компании выдали предписание об устранении выявленных нарушений. На выполнение требований отведен месяц, после чего специалисты оценят результаты проведенной работы. Отдельно на приеме обсудили вопрос размещения информации о должниках. Как пояснили в администрации, если в опубликованных списках отсутствуют фамилии, имена и отчеств