Мне
вот один знакомый рассказывал, он раньше в одной мастерской работал.
Небольшая такая, в подвале. И вот к нему однажды пришла женщина.
Принесла миксер. Старый такой, знаете, ещё советский, железный. И вот
она его ставит на стол, и говорит: "Он у меня перестал работать. Я его
включаю, а он молчит. Я его и так, и сяк, и в розетку втыкала, и в
другую. Ничего".
Ну, он, этот знакомый, берёт миксер. А он,
знаете, тяжёлый такой, ещё со старой, неудобной вилкой. Он его включает,
а он... работает. Работает, как ни в чём не бывало. Он смотрит на
женщину. Женщина на него. А он говорит: "Он же работает". А она ему: "Да
как же так? Он у меня уже неделю не работает".
Ну, он ей
говорит: "Вы, может, что-то не так делаете?" А она ему: "Да как же я
могу не так делать? Я его включаю, а он молчит". И тут, знаете, он ему
говорит: "Покажите, как вы его включаете". Она берёт этот миксер.
Втыкает его в розетку. Потом берёт и, знаете, не кнопку включает, а
начинает по нему стучать. Стучит