Баскетбольная команда "Динамо" (Владивосток) стала дебютантом чемпионата-2026/27 Единой Лиги ВТБ. Предыдущие попытки попасть в турнир носили характер разведки боем, заявил ИС Вести" генеральный директор и главный тренер команды Эдуард Сандлер. В прошлом Сандлер возглавлял клуб "Сахалин", который был расформирован в 2017 году. "Те попытки в 2024 году или в 2016-м от БК "Сахалин" носили, конечно, характер разведки боем. Впервые мы действительно соответствовали всем требованиям, которые предъявляет Лига ко вновь вступившим участникам – и проведение матча на большой арене, и финансовые гарантии. Сразу же получили отклик. Поэтому тот миф, который часто любят говорить, что большие лиги не хотят дальневосточных команд - это неправда", — сказал он. По словам Сандлера, тренировки баскетболистов будут проводиться в спортивном комплексе "Фетисов Арена" во Владивостоке. При этом с хоккеистами клуба "Адмирал", уверен он, конкуренции за место не будет. "Мы общаемся, взаимодействуем, у нас профессион