В летних творческих школах в Плёсе и в Санкт-Петербурге отучилось 40 ямальских школьников, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. «В состав первой группы вошли лауреаты детских художественных и театральных конкурсов, а также обладатели стипендий губернатора Ямала. Молодые дарования совершенствовали свои навыки в художественном и театральном направлениях», — говорится в сообщении. В Плёсе ребята освоили акварельную технику Академии Андрияки, создавая на пленэрах живописные пейзажи города. Еще одним направлением стало освоение приемов лепки и создание скульптур под руководством скульптора Сергея Алипова. В Санкт-Петербурге юные северяне обучались графическому дизайну и театральному мастерству. Для юных дизайнеров итогом их учебы стало создание совместно с художницей Юлией Никитиной необычного комикса по впечатлениям ребят от культурной программы школы. Всем участникам программы обучения, включая педагогов, достался авторский экземпляр на память. Кроме того, юные дизайнеры создавали гр
Юные ямальцы учились на художников и актёров в Санкт-Петербурге и Плёсе
ВчераВчера
2
1 мин