Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колес: на западном побережье без перемен. День 30

Возвращаемся в Сан-Франциско. Утром выселились из мотеля и заехали вTaco Bell позавтракать. Скоро опять разъедемся, а дочка очень хотела ещё раз заехать в Taco Bell - решили исполнить её желание. Дальше покатили прямиком в Сан-Франциско. Дорога сначала петляла среди виноградников, потом наконец впервые за долгое время мы выехали на трассу. Мы решили снять красивый ролик, поэтому перед въездом на знаменитый Golden Gate включили песню «If you going to San Francisco». Чтобы символично получилось. Но получилось, как получилось... На смотровой площадке остановились сделать фото, но на лучшей (с другой стороны) не стали останавливаться - была туманная дымка, поэтому виды открывались не лучшие. Вообще остановка в Сан-Франциско планировалась больше технической - дозакупиться всем необходимым перед отъездом. Увы - должен признаться, что аутлет в США - это очень приятные цены. И в последние годы с нашими поездками мы покупаем себе одежду и обувь только здесь. Не помню, когда я в Москве что-то се

Возвращаемся в Сан-Франциско.

Утром выселились из мотеля и заехали вTaco Bell позавтракать. Скоро опять разъедемся, а дочка очень хотела ещё раз заехать в Taco Bell - решили исполнить её желание.

Дальше покатили прямиком в Сан-Франциско. Дорога сначала петляла среди виноградников, потом наконец впервые за долгое время мы выехали на трассу. Мы решили снять красивый ролик, поэтому перед въездом на знаменитый Golden Gate включили песню «If you going to San Francisco». Чтобы символично получилось. Но получилось, как получилось...

На смотровой площадке остановились сделать фото, но на лучшей (с другой стороны) не стали останавливаться - была туманная дымка, поэтому виды открывались не лучшие.

-2

Вообще остановка в Сан-Франциско планировалась больше технической - дозакупиться всем необходимым перед отъездом. Увы - должен признаться, что аутлет в США - это очень приятные цены. И в последние годы с нашими поездками мы покупаем себе одежду и обувь только здесь. Не помню, когда я в Москве что-то себе покупал...

-3

Поэтому вначале мы поехали в Uniqlo, а потом в магазин бытовой техники и и электроники Best Buy. Супруге надо было купить недорогой, хороший и легкий ноутбук для удаленной работы. И мы нашли вариант, который превзошел её ожидания - с экраном touchscreen, так что теперь она будет тыкать пальцем в экран ноутбука с такой же эффективностью, как в планшет. Девочки такие девочки в любом возрасте🤣

-4

После первых покупок заселились в отель и сразу пошли вспомнить прошлое - найти ресторанчик на пирсе 39, в котором мы ели крабовый суп в далеком 2017 году. Заодно это была хорошая получасовая прогулка по набережной. Воспоминания нахлынули, конечно. Как мы промокли до трусов в поездке на Алькатрас. Как сын сел на тротуаре, не в силах уже вынесли бесконечные подъемы и спуски Сан-Франциско. Даже вспомнили другой ресторан, куда зашли, посмотрели меню и не смогли договориться, что будем есть.

-5

Удивились, увидев пловцов в воде. Заметили, что котиков стало меньше на пирсе - может, потому что сейчас лето? И без проблем нашли тот самый ресторан, где нас ждал тот самый clam chowder.

-6

Вечером отдыхали, делая вид, что завтра нам не предстоит суета с дозакупками и сборами.

-7

Предыдущие серии этого путешествия вы можете почитать здесь 👇

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)