Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Подарок к дню рождения от РЖД.

В честь дня рождения я решила сделать себе подарок и на 2 дня съездить в Воронеж. Да, знаю, что сейчас там объявлен траур, но билеты были куплены заранее и потому ничего отменять я не стала, тем более что никаких увеселительных и развлекательных мероприятий у меня в планах не было.
РЖД при покупке билетов предоставила мне пусть и маленькую, но скидку, а накануне поездки мне пришло вот такое

В честь дня рождения я решила сделать себе подарок и на 2 дня съездить в Воронеж. Да, знаю, что сейчас там объявлен траур, но билеты были куплены заранее и потому ничего отменять я не стала, тем более что никаких увеселительных и развлекательных мероприятий у меня в планах не было.

РЖД при покупке билетов предоставила мне пусть и маленькую, но скидку, а накануне поездки мне пришло вот такое сообщение.

Я отнеслась к такой щедрости скептически, сейчас мошенники и не такое придумают, но за спрос денег не берут.

Приехав на Казанский вокзал, я зашла в бизнес зал.

-2

На ресепшен сотрудник проверил билет на экране моего телефона и предложил мне приветственный бокал вина. От вина я отказалась, а вот в зале расположилась с превеликим удовольствием. Прежде всего здесь было очень тихо.

В бизнес-зале я впервые, только читала обзоры про них.

-3

Мне понравились вот такие диванчики, огороженные со всех сторон. В сравнении с рядами кресел в обычном зале ожидания - это находка для любителей личного пространства.

-4

Есть здесь и небольшая шведская линия. На часах было 7 утра, потому было представлено меню завтраков. Без изысков: сосиски, отварные яйца, блины, несколько десертов, яблоки, апельсины.

Из напитков на выбор чай, кофе из капсульной кофе-машины, вода и лимонады.

-5

Есть бесплатный вай-фай, есть розетки. Отличный вариант подождать поезд с комфортом.

-6

Даже потолок здесь оформлен дорого-богато.

-7

В принципе бизнес-зал доступен любому желающему, но за удовольствие придётся заплатить. Стоимость не узнавала, потому как за деньги я бы вряд ли туда пошла, ну а раз пригласили, то почему бы не воспользоваться приглашением?)