Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Советский патриот-2

Почему иногда лучше жевать, чем критиковать Сталина?

Покажу это на примере вчерашнего выступления нашего блистательного Августа Августовича о том, как Гитлер объяснял своё нападение на СССР: Даже после вероломного нападения на Советский Союз 22 июня 1941 года, именно вероломного нападения, Запад, гитлеровская Германия пытались обвинить СССР и Сталина в агрессии против, как мы сегодня говорим, «коллективного Запада». Наш Август Августович здесь прав: если прочитать обращение Гитлера к немецкому народу от 22 июня 1941 года, то можно увидеть, что он обвинял Советский Союз в подготовке к нападению на Германию. Гитлер утверждал, что Красная армия уже стоит на границах и готова атаковать, поэтому он решил нанести упреждающий удар. Сегодня на нашей границе стоят 160 русских дивизий. В последние недели имеют место непрерывные нарушения этой границы, не только нашей, но и на дальнем севере и в Румынии. Русские летчики забавляются тем, что беззаботно перелетают эту границу, словно хотят показать нам, что они уже чувствуют себя хозяевами этой терри

Покажу это на примере вчерашнего выступления нашего блистательного Августа Августовича о том, как Гитлер объяснял своё нападение на СССР:

Даже после вероломного нападения на Советский Союз 22 июня 1941 года, именно вероломного нападения, Запад, гитлеровская Германия пытались обвинить СССР и Сталина в агрессии против, как мы сегодня говорим, «коллективного Запада».

Наш Август Августович здесь прав: если прочитать обращение Гитлера к немецкому народу от 22 июня 1941 года, то можно увидеть, что он обвинял Советский Союз в подготовке к нападению на Германию. Гитлер утверждал, что Красная армия уже стоит на границах и готова атаковать, поэтому он решил нанести упреждающий удар.

Сегодня на нашей границе стоят 160 русских дивизий. В последние недели имеют место непрерывные нарушения этой границы, не только нашей, но и на дальнем севере и в Румынии. Русские летчики забавляются тем, что беззаботно перелетают эту границу, словно хотят показать нам, что они уже чувствуют себя хозяевами этой территории. В ночь с 17 на 18 июня русские патрули снова вторглись на территорию рейха и были вытеснены только после длительной перестрелки. Но теперь настал час, когда необходимо выступить против этого заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и тоже еврейских властителей большевистского центра в Москве.

Однако что не так с выступлением нашего блистательного Августа Августовича? Для понимания вспомним его обращение к российскому народу от 24 февраля 2022 года, в котором он резко критиковал советское руководство за политику умиротворения, которая привела к тому, что страна оказалась не готова к нападению нацистской Германии:

В результате страна оказалась не готова к тому, чтобы в полную силу встретить нашествие нацистской Германии, которая без объявления войны напала на нашу Родину 22 июня 1941 года. Врага удалось остановить, а затем и сокрушить, но колоссальной ценой. Попытка ублажить агрессора в преддверии Великой Отечественной войны оказалась ошибкой, которая дорого стоила нашему народу. В первые же месяцы боевых действий мы потеряли огромные, стратегически важные территории и миллионы людей. Второй раз мы такой ошибки не допустим, не имеем права.

И не только критику он выскажет, но и объяснит, почему сам поступит не как Сталин, а иначе.

Однако история спустя более четырёх лет уже всё прояснила, и мы видим, кто был прав, а кто, оказавшись не совсем правым, теперь спешит критиковать прежних оппонентов СССР за их лживые обвинения, прозвучавшие 85 лет назад в адрес советского руководства.

Главное не забывать, что это делает человек, который просто обожает обвинять давно не существующий СССР в любых мыслимых и немыслимых ошибках, возведенных ими в разряд преступлений.

Уважаемые подписчики, напоминаю, что только ваша, пусть даже небольшая, но постоянная поддержка помогает автору защищать нашу историю от клеветы со стороны тех, кому поперек горла правда и факты.

-2