Каждый год, 22 июня, Россия погружается в особую — пронзительную тишину. В этот день по всей стране зажигаются свечи. Их тихое, мерцающее пламя — не огонь, а живое напоминание о тех 27-ми миллионах советских людей, кто прошел через немыслимые ужасы Великой Отечественной войны, кто погиб, отдав свои жизни за будущее суверенной непобедимой нашей Родины, за то, чтобы здесь, на земле предков, жили мы — наследники поколения Победителей. Учащиеся 2 «Б» класса Коноковской средней школы №4 имени Героев Советского Союза Я.Ф.Шапошникова и А.Г.Стрюкова и в этом году с трепетом присоединились к акции «Свеча Памяти», чтобы почтить подвиг героев и сохранить память о тех страшных днях, когда вся страна поднялась на бой с врагом. * * * Участники эстрадно-хореографического ансамбля «Импульс» (учащиеся СШ №5 села Трехсельского, руководитель — Н.Мхитарян) накануне 22 июня обратились к землякам. — Зажгите «Свечу Памяти»! — говорили они. — Приближается горькая дата — 85 лет со дня начала Великой Отечествен