Накануне Дня памяти и скорби, а в этом году 22 июня исполнилось 85 лет, как началась самая страшная и кровопролитная война — Великая Отечественная, унесшая 27 миллионов жизней советских людей, ребята из волонтерского отряда Успенской средней школы №2 имени Ю.А.Гагарина навели порядок и чистоту на территории памятника «Братская могила». — Работа по патриотическому воспитанию в нашей школе считается одним из самых насущных направлений по обучению и воспитанию подрастающего поколения. В рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» ученики и педагоги стараются содержать в должном порядке и чистоте памятные места и захоронения, мемориалы. Это место, где захоронены 279 человек — мирные граждане, семьи рабочих завода «Запорожсталь», старики, женщины, дети, в том числе, жители Успенского района, пленные раненые красноармейцы из отступавших в августе 1942 года соединений Красной Армии… В документах говорится о том, что смерть их была мучительной, местных не подпускали, чтобы помочь раненым, п