Серийный убийца Олег Фоминых, которого обвиняли в нескольких убийствах в Курганской области, погиб в зоне СВО. Об этом сообщил Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT. По данным канала, Фоминых заключил контракт с Минобороны в январе 2026 года после судебных заседаний по делу о серии убийств. Он служил в составе штурмовой группы отряда «Шторм-Z». Достоверно опознать тело 59-летнего мужчины удалось только сейчас. По информации канала, Фоминых совершал преступления в Курганской области с 1983 по 1997 год, однако его не могли поймать на протяжении 39 лет. Следствие доказало его причастность к трем убийствам — подростка, девушки и мужчины, а также к двум нападениям, после которых потерпевшие остались живы. Связать старые преступления с Фоминых удалось лишь в 2022 году. Согласно материалам дела, преступник действовал с особой жестокостью. Для нападений он использовал различные острые предметы, в том числе отвертку, разбитую бутылку и молоток, нанося жертвам от девяти до 23 ударов, после ч