Об этом Президент заявил на совещании с членами Правительства. 23 июня Президент России Владимир Путин провел по видеосвязи совещание с членами правительства. В частности, обсуждалась возможность переговоров России и Украины. "Россия тем не менее, как уже не раз говорилось, готова к мирным переговорам с Украиной, готова на базе договорённостей, которые достигнуты были ещё в Стамбуле и, напомню, были парафированы тогда украинской делегацией, — заявил глава государства. — Значит, всё их устраивало. Не вижу оснований отходить от этих договорённостей с нашей стороны. На базе договорённостей, достигнутых в Стамбуле, на базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и реалий, самое главное, реалий на земле, а также принципов, изложенных мною пару лет назад в ходе выступления в Министерстве иностранных дел".