Росатом приступает к созданию нового предприятия по замыканию ядерного топливного цикла — завода по переработке отработавшего ядерного топлива и рециклированию материалов для их последующего применения в атомной энергетике, в том числе IV поколения. Новый завод станет крупнейшим в России, его первый модуль будет обладать производительностью 400 тонн топлива в год и выйдет на проектную мощность в будущем десятилетии. Подробнее читайте по ссылке 🖥 yk24.ru в 📲 MAКС | 💬 Telegram | 💙 ВК | 📺 VK Видео
🛢🏭Росатом построит крупнейший в России завод по переработке ядерного топлива
СегодняСегодня
~1 мин