Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Майоръ Гусаров

Очень важное сообщение для подписчиков группы «Майоръ Гусаров»

Да, товарищи, пришло время его сделать. Докладываю. Не будем скрывать, что после 4,5 лет войны Родина столкнулась с серьезными испытаниями из-за систематических ударов противника по нашим тылам. Против России воюет весь Запад, снабжая Украину финансами, военной разведывательной информацией, технологиями и современными ударными БПЛА. Причем, на стороне врага не только Западная Европа, но и США с прочими Канадами и Австралиями. Надо признать, что часть ударов врага достигают цели. Руководство России принимает все возможные меры для купирования атак и полной ликвидации последствий. Радует решимость Верховного и высшего командования довести дело до Победы, невзирая на всё. Но пока мы ждем решительного удара (не зря, я полагаю, наши деды создали такое оружие, чтобы никто и помыслить не мог о победе над СССР), наша армия нуждается в помощи не меньше, чем в начале войны. Увы, машины и квадрокоптеры горят. Мобильным огневым группам, стоящим на страже неба, требуются качественные прицелы. Нужн

Да, товарищи, пришло время его сделать. Докладываю.

Не будем скрывать, что после 4,5 лет войны Родина столкнулась с серьезными испытаниями из-за систематических ударов противника по нашим тылам. Против России воюет весь Запад, снабжая Украину финансами, военной разведывательной информацией, технологиями и современными ударными БПЛА. Причем, на стороне врага не только Западная Европа, но и США с прочими Канадами и Австралиями. Надо признать, что часть ударов врага достигают цели. Руководство России принимает все возможные меры для купирования атак и полной ликвидации последствий. Радует решимость Верховного и высшего командования довести дело до Победы, невзирая на всё. Но пока мы ждем решительного удара (не зря, я полагаю, наши деды создали такое оружие, чтобы никто и помыслить не мог о победе над СССР), наша армия нуждается в помощи не меньше, чем в начале войны. Увы, машины и квадрокоптеры горят. Мобильным огневым группам, стоящим на страже неба, требуются качественные прицелы. Нужны генераторы, средства связи и, как всегда, разведывательные квадрокоптеры и средства РЭБ.

Ниже на скриншоте остатки квадроцикла, ранее поставленного нами в один из полков:

Армия ждет помощи. И мы, по крайней мере те, кто не упал духом и верит в Родину, не имеем права ее подвести.

Важное сообщение!

Завтра - 25.06.2026 - в 07:00 час. по Москве будет дан старт Акции №51 «Всё для фронта! Всё для Победы!»

Сбор по акции продлится до 19:00 час. по Москве 06.07.2026.

Что сделано в межсакционный период.

Как вы помните, заказаны 24 радиостанции TYT MD-UV390 для полка №1307, а также оплачены запасные части на Каравеллу. Общая сумма затрат там составила 179 650 руб.

Каравелла отремонтирована. Стоимость работ (замена переднего ступичного подшипника, переборка передних суппортов, замена вентилятора охлаждения, переборка кулисы, профилактические работы по замку задней двери) составила 10 900 руб.

Направлено 50 000 рублей в тверскую группу по пошивке тепловизионных покрывал и маскхалатов (не путать с группой по пошивке масксетей и трусов). Ниже документы, затем пояснения:

-2

От 236-й гвардейской артиллерийской бригады поступила очередная заявка на 16 тепловизионных покрывал для укрытия боевой техники. Обратился в нашу тверскую группу, которая шьет данные покрывала. Стоимость одной штуки 1 600 рублей. Это чистая себестоимость, без копейки навара. Таким образом, стоимость 16 покрывал составляет 25 600 руб.

Ранее на этом канале была согласована посильная помощь швейному цеху. Девушки ведь совершенно бесплатно шьют покрывала и маскировочные халаты для тех подразделений, которым нечем заплатить. Короче, 24 400 руб. выделены в качестве нашей очередной помощи. Ниже на фото маскировочные халаты, пошитые одному из подразделений на деньги, выделенные нами ранее:

-3

На данный момент остаток на счете акции составляет 26 675,19 руб. Данные деньги из суммы стартующего завтра сбора вычитаться не будут, т.к. получены они от штрафников. Прошу, кстати, вести себя дисциплинированно и деньги слать строго с момента старта.

Заявки на Акцию №51 постарался сформировать сбалансированно, в меру наших возможностей. Очередь (и приличная очередь) стоит и на Акцию №52. Так что нам будет, что закрыть, если соберем больше.

Ну что, поработаем завтра, товарищи?

Доклад закончил. Россия победит!

Подписываемся. Обязательно подписываемся на резервные каналы "Майоръ Гусаров" в ВК и МАХ. Это альтернативный источник коммуникации, если возникнут проблемы на Дзене.

Илья Гусаров