Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Om1: Новости Новосибирска

«Сотка» после 20 минут сна: выпускница Наталья Дудко из Новосибирска сдала ЕГЭ без репетиторов

Выпускница новосибирской гимназии № 4 Наталья Дудко сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе на 100 баллов, при этом золотая медалистка готовилась без репетиторов и онлайн-школ. В беседе с КП-Новосибирск она призналась, что выбор предметов дался ей непросто, однако литературу она уже сдавала в 9 классе на ОГЭ и тогда тоже получила максимальный балл. К экзаменам одиннадцатиклассница готовилась вместе со школьным педагогом — Ириной Сергеевной, с которой много часов решала варианты в небольшом кабинете. За год до ЕГЭ Наталья выучила 50 стихотворений за лето, хотя позже поняла, что для экзамена хватило бы и 10–20. На ЕГЭ по литературе ей попалась тема лирики Пушкина, и она писала о музе, няне, материнской и неразделённой любви. У выпускницы есть традиция: перед каждым экзаменом она спит 20 минут, ложась на парту в аудитории. На ЕГЭ по русскому языку она почувствовала головокружение и сонливость, но после короткого сна приступила к заданиям. Сочинение попало на тему творческого человека — х

Выпускница новосибирской гимназии № 4 Наталья Дудко сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе на 100 баллов, при этом золотая медалистка готовилась без репетиторов и онлайн-школ. В беседе с КП-Новосибирск она призналась, что выбор предметов дался ей непросто, однако литературу она уже сдавала в 9 классе на ОГЭ и тогда тоже получила максимальный балл. К экзаменам одиннадцатиклассница готовилась вместе со школьным педагогом — Ириной Сергеевной, с которой много часов решала варианты в небольшом кабинете. За год до ЕГЭ Наталья выучила 50 стихотворений за лето, хотя позже поняла, что для экзамена хватило бы и 10–20. На ЕГЭ по литературе ей попалась тема лирики Пушкина, и она писала о музе, няне, материнской и неразделённой любви.

У выпускницы есть традиция: перед каждым экзаменом она спит 20 минут, ложась на парту в аудитории. На ЕГЭ по русскому языку она почувствовала головокружение и сонливость, но после короткого сна приступила к заданиям. Сочинение попало на тему творческого человека — художника или композитора, что оказалось ей близко. Результаты Наталья узнала, будучи в Москве: она не могла зайти на сайт из‑за забытого идентификационного номера, а утром увидела в мессенджерах поздравления. «Я просыпалась, смотрела в телефон, а у меня уже все мессенджеры разрывались от поздравлений. И я понимала: ну что, сотка. Но это если ты ещё ничего не понимаешь, ты думаешь: «Может, прикол какой-то, может, я сплю?» Потом смотришь на Госуслуги, и да, сотка», — вспомнила она. Итоговые баллы: 100 по русскому, 100 по литературе и 78 по профильной математике.

Сейчас Наталья поступает в театральные вузы Москвы и Высшую школу экономики на журналистику. Она занималась в студии при театре «Красный факел» и играла в спектаклях. На прослушиваниях девушка читает разный репертуар — драматичный или трогательный — в зависимости от настроения, не подстраиваясь под конкретный вуз. «Поступление в театральный — это очень сложно, конкуренция огромная. Это не слухи, что люди стоят под дождём часами, иногда спят под дождём», — рассказала она. Резервный план — журналистика в Высшей школе экономики. Выпускница поблагодарила родных за поддержку и веру в неё.

Читайте также на Om1 Новосибирск:
Поступление в 10-й класс только с пятёрками: родители жалуются на ужесточение правил приёма

Подписывайтесь на нас в MAX

Ссылка на новость: https://nsk.om1.ru/news/society/423979-sotka_posle_20_minut_sna_vypusknica_natalja_dudko_iz_novosibirska_sdala_egeh_bez_repetitorov/

Алла Мождженская
Главный редактор