Домашнюю собаку по кличке Шерри привезли в нижегородский приют "Сострадание НН", так как прежние владельцы решили, что не могут больше заботиться о питомце, об этом сообщает "nn.ru". На кадрах записи видно, как человек оставляет животное за дверью и спешно уходит. Собака пытается следовать за владельцем, скулит и проявляет беспокойство, однако за ней никто не возвращается. "Шерри, бросили тебя? Уехал от тебя хозяин? Всё, теперь ты в приюте будешь жить с нами. Нет, он уехал, он не придёт", - говорит собаке волонтёр. В приюте уточнили, что ранее эти люди уже брали там другую собаку, Копейку. После переезда семьи Шерри была отдана новым владельцам, но те не справились с уходом за животным. "Очень неприятная ситуация, в которой приют сделали крайним. Шерри привезли в приют и оставили, просто ушли. Сказать, в каком стрессе сейчас находится домашняя собака - не сказать ничего", - говорят волонтёры. Сейчас для Шерри ищут новых владельцев и временное жилье, так как нахождение в приюте является
В Нижнем Новгороде хозяин оставил собаку в приюте: Шерри ищут новый дом
СегодняСегодня
132
1 мин