Рекламируют очередного "Холопа" по старой, много раз повторённой, системе. Нам по телевизору показывают зрителей, которые в восторге выходят из кинотеатров и рассказывают, как они смеялись и плакали.
Я твёрдо решил, что на "Холопа 3" не пойду. Написал в заголовке, что мне не жалко моих 390 рублей (хотя с женой уже будет 780).
Но подумал - всё таки жалко!
И внутри себя радуюсь.
Первый "Холоп" собрал большую кассу:
Комедия «Холоп» (2019) режиссёра Клима Шипенко заработала в прокате 3,082 млрд рублей.
Каюсь, я тогда пошёл в кино. Клюнул на рекламу. И ещё был полный зал. Появилось, на несколько минут, ощущение советского кинотеатра.
Помните, когда 500 человек в зале и мы вместе смеёмся и переживаем за происходящее на экране?
Эпоха великих фильмов!
Я эту эпоху ещё застал!
И эти 3 млрд. в 2019 году обрекли фильм на продолжение.
И второй "Холоп" собрал свои миллиарды:
По информации на 17 марта 2024 года, кассовые сборы фильма «Холоп 2» в России и СНГ составили 3 945 432 179 рублей, из них на Россию пришлось 3 842 944 986 рублей.
И вот, вроде бы, намечается финансовый провал "Холопа 3":
21 июня 2026 года сообщалось, что сборы фильма «Холоп 3» превысили 516 млн рублей.
Если учесть, что на фильм потратили в два раза больше, то пока провал.
Вот я и радуюсь.
Собственно, суть всех этих "Холопов" хорошо объяснил наш Герой Труда Никита Михалков.
Дадим ему слово:
Совершенно замечательно рассчитанная картина о настроении народа, который терпеть не может мажоров и ненавидит олигархов и с огромным наслаждением смотрит, как порют наглого заср..ца.
Это народная мечта (прим. автора статьи - Михалков разводит руками и усмехается), которая сбылась в кино.
В этом смысле вся эта "холопская" серия ни что иное, как проверка для нас. Достаточно мы уже прониклись этим духом, что идём в кино, чтобы порадоваться, как:
"Из князи в грязи".
Продюсеры у нас не глупые люди. Их задача поймать тенденцию.
С "Холопом" попали в точку:
Народ не любит мажоров и олигархов - покажем их в кино в неприглядном виде. И будет касса.
Благодатная тема:
В первом "Холопе" мажора пороли прилюдно, во втором мажорку, также прилюдно, сжигали.
Судя по триллеру "Холопа 3", теперь будут топить.
От перестановки мажоров, смысл не меняется.
Впрочем, что-то там сломалось в проверенной системе.
Народ на "Холопа 3" не повалил.
Браво зрителям!
Теперь можно надеяться, что "Холопа 4" не будет?
Придётся теперь режиссёру Климу Шипенко на Луну лететь с экспедицией, чтобы снова к себе внимание привлечь.
А вы что скажете, уважаемые читатели?
Вам нравится, когда мажоров порют, сжигают или, на худой конец, топят?
Кто был на фильме "Холоп 3"?
Вам понравилось?
Желаю всем здоровья!
ВАШ "КИНОВОЯЖ".