Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноВояж и не только

Почему я упорно не иду на фильм "Холоп 3". И это не потому, что мне жалко 390 рублей (столько у нас стоит билет)

Рекламируют очередного "Холопа" по старой, много раз повторённой, системе. Нам по телевизору показывают зрителей, которые в восторге выходят из кинотеатров и рассказывают, как они смеялись и плакали.
Я твёрдо решил, что на "Холопа 3" не пойду. Написал в заголовке, что мне не жалко моих 390 рублей (хотя с женой уже будет 780).
Но подумал - всё таки жалко!
И внутри себя радуюсь.
Реклама к фильму. Фото Яндекс.Картинки.
Реклама к фильму. Фото Яндекс.Картинки.

Рекламируют очередного "Холопа" по старой, много раз повторённой, системе. Нам по телевизору показывают зрителей, которые в восторге выходят из кинотеатров и рассказывают, как они смеялись и плакали.

Я твёрдо решил, что на "Холопа 3" не пойду. Написал в заголовке, что мне не жалко моих 390 рублей (хотя с женой уже будет 780).

Но подумал - всё таки жалко!

И внутри себя радуюсь.

Реклама к фильму. Фото Яндекс.Картинки.
Реклама к фильму. Фото Яндекс.Картинки.

Первый "Холоп" собрал большую кассу:

Комедия «Холоп» (2019) режиссёра Клима Шипенко заработала в прокате 3,082 млрд рублей.

Каюсь, я тогда пошёл в кино. Клюнул на рекламу. И ещё был полный зал. Появилось, на несколько минут, ощущение советского кинотеатра.

Помните, когда 500 человек в зале и мы вместе смеёмся и переживаем за происходящее на экране?

Эпоха великих фильмов!

Я эту эпоху ещё застал!

И эти 3 млрд. в 2019 году обрекли фильм на продолжение.

Реклама к фильму. Фото Яндекс.Картинки.
Реклама к фильму. Фото Яндекс.Картинки.

И второй "Холоп" собрал свои миллиарды:

По информации на 17 марта 2024 года, кассовые сборы фильма «Холоп 2» в России и СНГ составили 3 945 432 179 рублей, из них на Россию пришлось 3 842 944 986 рублей.
Кадр из "Холопа 3". Фото Яндекс.Картинки.
Кадр из "Холопа 3". Фото Яндекс.Картинки.

И вот, вроде бы, намечается финансовый провал "Холопа 3":

21 июня 2026 года сообщалось, что сборы фильма «Холоп 3» превысили 516 млн рублей.

Если учесть, что на фильм потратили в два раза больше, то пока провал.

Вот я и радуюсь.

Собственно, суть всех этих "Холопов" хорошо объяснил наш Герой Труда Никита Михалков.

Режиссёр Михалков. Фото Яндекс.Картинки.
Режиссёр Михалков. Фото Яндекс.Картинки.

Дадим ему слово:

Совершенно замечательно рассчитанная картина о настроении народа, который терпеть не может мажоров и ненавидит олигархов и с огромным наслаждением смотрит, как порют наглого заср..ца.
Это народная мечта (прим. автора статьи - Михалков разводит руками и усмехается), которая сбылась в кино.

В этом смысле вся эта "холопская" серия ни что иное, как проверка для нас. Достаточно мы уже прониклись этим духом, что идём в кино, чтобы порадоваться, как:

"Из князи в грязи".

Продюсеры у нас не глупые люди. Их задача поймать тенденцию.

С "Холопом" попали в точку:

Народ не любит мажоров и олигархов - покажем их в кино в неприглядном виде. И будет касса.
Получи, мажор... Фото Яндекс.Картинки.
Получи, мажор... Фото Яндекс.Картинки.

Благодатная тема:

В первом "Холопе" мажора пороли прилюдно, во втором мажорку, также прилюдно, сжигали.
Судя по триллеру "Холопа 3", теперь будут топить.

От перестановки мажоров, смысл не меняется.

Впрочем, что-то там сломалось в проверенной системе.

Народ на "Холопа 3" не повалил.

Браво зрителям!

Теперь можно надеяться, что "Холопа 4" не будет?

Придётся теперь режиссёру Климу Шипенко на Луну лететь с экспедицией, чтобы снова к себе внимание привлечь.

ГОтовимся к полёту на Луну? Фото Яндекс.Карттинки.
ГОтовимся к полёту на Луну? Фото Яндекс.Карттинки.

А вы что скажете, уважаемые читатели?

Вам нравится, когда мажоров порют, сжигают или, на худой конец, топят?

Кто был на фильме "Холоп 3"?

Вам понравилось?

Желаю всем здоровья!

ВАШ "КИНОВОЯЖ".