23 июня в Москве на совете Единой лиги ВТБ принято решение о включении приморского баскетбольного клуба "Динамо" в состав участников чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2026/2027, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края. В заседании совета приняли участие председатель Законодательного собрания Приморского края Антон Волошко и главный тренер баскетбольного клуба "Динамо" Эдуард Сандлер. "Трудно переоценить важность этого решения для приморского спорта, — сказал Антон Волошко. — Это поистине историческое событие! Баскетбол Приморья прошел большой славный путь. Было приложено много усилий Губернатором Олегом Кожемяко, правительством региона, попечительским советом команды, спортсменами, главным тренером команды Эдуардом Сандлером и всеми приморцами, кто по-настоящему любит баскетбол. Традиции приморского баскетбола насчитывают уже 50 лет — в сезоне 1976/77, была создана первая профессиональная команда. Участие в чемпионате Единой лиги ВТБ — это настоящий подарок все
Приморский баскетбольный клуб "Динамо" будет играть в Единой лиге ВТБ
3 дня назад3 дня назад
4
1 мин