В Нижнем Тагиле прокуратура через суд добилась взыскания компенсации в пользу матери погибшего заводчанина. Инцидент произошел с молодым человеком, работавшим газовщиком доменной печи в доменном цехе. - Во время рабочей смены произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием, вследствие которого сотрудник получил травмы, несовместимые с жизнью. При этом вины, либо грубой неосторожности самого работника не установлено, - пояснили в пресс-службе свердловской прокуратуры. Ведомство направило в суд иск с требованием взыскать с предприятия компенсацию морального вреда в пользу матери мужчины. Запрос был полностью удовлетворен. Так, с завода взыскали 2,5 миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры средства были перечислены матери погибшего работника.
Завод в Нижнем Тагиле заплатил 2,5 млн матери погибшего работника
СегодняСегодня
49
~1 мин