В Бийске молодой мужчина получил перелом шейного отдела позвоночника после прыжка в озеро. Как сообщили в канале станции скорой медицинской помощи Бийска, после ныряния парень перестал чувствовать руки и ноги и не смог самостоятельно выбраться на берег. Известно, что все произошло во время отдыха на озере Ковалевское. Бийчанин решил искупаться и нырнул в водоем. После прыжка в воду мужчина не смог самостоятельно выбраться на берег. Он потерял чувствительность в руках и ногах. Очевидцы происшествия незамедлительно вызвали скорую. Прибывшие на место медики провели первичный осмотр пострадавшего и диагностировали у него перелом шейного отдела позвоночника. После оказания необходимой помощи мужчину доставили в больницу для дальнейшего лечения. Как отметил главный врач станции скорой медицинской помощи Бийска Алексей Карнаухов, в летний период так называемые «травмы ныряльщиков» остаются одним из наиболее распространенных видов сезонного травматизма. «Зачастую люди недооценивают опасность.
В Бийске мужчина повредил спинной мозг и сломал позвоночник после ныряния в озеро
24 июня24 июн
261
1 мин