Статистика МВД - это лишь сухая информация. Но она постоянно пополняется случаями, когда дети пострадали из-за невнимательности или безалаберности собственных родителей. Взять к примеру случай, произошедший на днях в Кузбассе. Женщина оставила в машине своего малолетнего сына (якобы по его просьбе), а сама направилась в туристическое агентство, чтобы выбрать путевки для семейного отдыха. По ее словам, она отсутствовала около 20 минут, а окна в машине были приоткрыты. Эксперты полагают, что женщина «задержалась» на 2-3 часа. Мальчик скончался в реанимации не приходя в сознание. Шесть дней врачи боролись за его жизнь, но последствия теплового удара оказались слишком серьезными для организма ребенка. В отношение его матери возбуждено уголовное дело. Ответственность за оставление в опасности не зависит от гендера. Ситуаций, когда мать «недоглядела» - великое множество, к сожалению. Но ответственность за детей несут оба: мать и отец. В Севастополе женщина получила наказание в виде 200 часо
Какое наказание грозит родителям за оставление своего ребенка в опасности
СегодняСегодня
59
4 мин