Гарнизон ВСУ на восточном берегу Оскола спасти уже почти невозможно — подразделения "Запада" медленно, но уверенно продавливают оборону противника. Выход к переправам через Оскол обнуляет логистику ВСУ, что становится для них критическим. Об этом в комментарии изданию Украина.ру рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин Комментируя ситуацию в зоне СВО, Алехин сообщил о критическом положении ВСУ под Купянском и о ходе боевых действий на Харьковском и Великобурлукском направлениях. Эксперт заявил, что в Казачьей Лопани завязались бои в самом населенном пункте. На Волчанском участке боестолкновения продолжаются в лесопосадках возле ранее освобожденных Покаляного, Караичного и Волоховки. "Подразделения РХБЗ нанесли удары ТОС по позициям украинских подразделений в районе Избицкого", — отметил он. По словам эксперта, на Великобурлукском направлении продолжаются ожесточенные бои в районе Петро-Ивановки, усилилось продвижение в сторону Белого Колодца. Касательно ситуации
"Гарнизон спасти уже невозможно": ВС РФ обнуляют логистику ВСУ на Осколе — Алехин
24 июня24 июн
1794
1 мин