Глава администрации Советского района Новосибирска Евгений Герасимов уходит с занимаемого поста. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. Причиной назван переход на другую работу. С 24 июня обязанности главы района временно исполняет первый заместитель Денис Таранов. Напомним, на аппаратном совещании мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил подготовить новый дизайн-проект площади перед вокзалом Новосибирск-Главный по мотивам проекта 1930-х годов. На территории планируют улучшить навигацию и установить электронные табло для удобства пассажиров.