Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Соло - путешествия

Километры еды: самый большой «шведский стол» в китайской бане

Недавно я писала о крутом спа-комплексе Lubaishi Hot Spring Weidujia в Шэньяне. Так вот самое неожиданное и грандиозное впечатление на меня произвел не иммерсивный бассейн, не безупречный сервис, а еда!
Ради нее сюда в первую очередь и идут китайцы, потому что «шведский стол» здесь невероятный.
Представьте, целый этаж (огромный) еды! И тут действительно есть все! Еда распределена на зоны. Есть

Недавно я писала о крутом спа-комплексе Lubaishi Hot Spring Weidujia в Шэньяне. Так вот самое неожиданное и грандиозное впечатление на меня произвел не иммерсивный бассейн, не безупречный сервис, а еда!

-2

-3

-4

Ради нее сюда в первую очередь и идут китайцы, потому что «шведский стол» здесь невероятный. 

Представьте, целый этаж (огромный) еды! И тут действительно есть все! Еда распределена на зоны. Есть станция фруктов и мороженого, рядом витрина с десертами. Самый популярный дуриан, потом огромная черешня и гигантская голубика, дальше уже - по вкусу. 

-5

-6

-7

-8

-9

-10

Потом бесконечные ряды с напитками: газировки, соки, пиво, отдельно можно заказать вино и крепкий алкоголь (все включено в стоимость), странно, что мне пришлось поискать обычной горячей воды, по моей просьбе официант принес мне целый чайник. А так все пьют напитки из баночек, газировка и пиво - самые популярные напитки. Еще можно взять кокос с трубочкой. 

-11

-12

-13

-14

-15

Из еды самое популярное - это морепродукты, тут есть все, отличный способ попробовать что-то незнакомое. Жители Дальнего Востока (помните, что я была в спа в рамках блог-тура, организованного для авторов из России и Кореи, по приглашению платформы VISITCHINA) сразу сказали, что у них крабы вкуснее. А вот запеченных устриц и креветок они одобрили. Все морепродукты может взять сырыми и на столе в специальной жаровне все это приготовить по своему вкусу. Но есть станция, где повара готовят разные блюда из выбранных продуктов. 

-16

-17

-18

Дальше станция мяса: тут тебе и утка по-пекински, и гуобаожоу, и шашлыки из в них сортов мяса. А еще нарезанное на тончайшие ломтики сырое мясо, которое можно жарить у себя на столе. 

Затем идут бесконечные ряды с овощами, грибами, зеленью, стойка с соусами.

-19

-20

-21

-22

Вся еда очень свежая, персонал постоянно что-то режет, приносит, готовит.

Люди накладывают горы еды на подносы, и дружно за столами потом все это съедают. Приходят сюда чаще всего большими компаниями и устраивают шумные застолья. Вот шум кстати это главный минус этого этажа. Но для отдыха можно уйти на следующий этаж, где только длинная стойка с фруктами и мороженым, и много кресел с диванами, там очень тихо и спокойно.

Говорят, похожий комплекс есть и в Пекине, но я пока туда не добралась. 

Как вам такой шведский стол? Что попробовали бы в первую очередь? 

О спа-комплексе я писала здесь: