Совместная операция полиции и ФСБ позволила вернуть жительнице Амурской области почти 15 млн рублей, похищенных телефонными аферистами. Об этом сообщили в управлении МВД по Амурской области. Инцидент произошёл в апреле. Жительнице Шимановска позвонил неизвестный под видом сотрудника портала «Госуслуги». В ходе разговора женщину убедили снять все сбережения и передать их прибывшему курьеру. «Под давлением другого собеседника потерпевшая сняла 14 млн 850 тыс. рублей и передала их прибывшему курьеру», — говорится в сообщении ведомства. Посредника задержали в Магадане. Им оказался 22-летний уроженец Кемеровской области, который перемещался по стране и забирал наличные у обманутых граждан. К моменту задержания денег у него уже не было. Позднее в Москве силовики вышли на второго подозреваемого. Изъятые у него средства в полном объёме возвращены владелице. В отношении курьера возбуждено уголовное дело. Ранее в Нижнем Новгороде пенсионерка стала жертвой мошенников и передала их курьерам 3,5 мл
Жертве телефонных мошенников вернули почти 15 млн рублей в Приамурье
СегодняСегодня
63
~1 мин