Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Роузбадик. Малышка в мире Барби

Я обожаю винтажных Скиппер и Келли, поэтому, когда появилась возможность взять напополам с Олесей лот весьма потрепанных роузбадиков, я с радостью согласилась.
Роузбадики (rosebud - бутон розы) — это крупненькие малыши, уже не совсем младенцы в мире Барби. Появились отдельной серией в 1976 году, с 1985 года (в некоторых источниках 1984 г.) их стали включать в выпуски Барби. Такие, как, например,

Я обожаю винтажных Скиппер и Келли, поэтому, когда появилась возможность взять напополам с Олесей лот весьма потрепанных роузбадиков, я с радостью согласилась.

Роузбадики (rosebud - бутон розы) — это крупненькие малыши, уже не совсем младенцы в мире Барби. Появились отдельной серией в 1976 году, с 1985 года (в некоторых источниках 1984 г.) их стали включать в выпуски Барби. Такие, как, например, Heart Family.

Вот первый из моих. У них один молд, одно тельце.

-2

Искать, из каких они выпусков, практически бесполезно. Поэтому я не стала долго копаться. У меня рыженькая девочка с весьма старым следом от шариковой ручки на лбу, покусанными ручками-ножками.

-3

Также у нас желтый корпус и, простите, попа в чем-то желтом. Это «что-то» было каким-то наплывом.

-4

Прошивка у малышей зачастую страдает, на затылке видно, как неровно все сделано. Волосы у этой крохи потеряли блеск. Якоря в шее у них нет, крепление просто шарик. Ручки и ножки двигаются, но из-за формы ножек они постоянно перекрашиваются, поэтому доставляют некоторые неудобства.

Но это все меркнет перед общей миловидностью этих куколок.

Я приступила к приведению в порядок. Для начала сняла голову с тельца и, выдержав в растворе с кондиционером для белья, промыла и промазала бальзамом.

-5

Голова лежала под «Базироном» на солнце три дня. Тогда солнышко нас ещё радовало. Покусы «лечила» как обычно паяльником, затем шлифовала бафиком для ногтей.

-6

Малышке был сшит комбинезончик, а обувь я уже давно приобрела на всю свою «команду».

-7

Попыталась сделать ей прическу. Однако волоски торчали тут и там.

-8

Затем исчезло солнце. Просто были две недели дождей. Сфотографировались при искусственном освещении.

-9

Вчера наконец солнце нас порадовало, и даже не на полчаса. Нашли куст сирени, который ещё не отцвел.

-10

И дома сфотографировались на качелях.

-11

Фух, с очередным «ремонтом» меня! Остались еще два таких мальчугана. Грязные, пожелтевшие, с кривой прошивкой, один так вообще с выстриженными волосами спереди, другой с погрызенными ногами. Работы будет много)

-12

Есть ли у вас Роузбадики в коллекции? Нравятся ли вам такие малыши? Ответом делитесь в комментариях.

Всем отличного настроения!