На Южном Урале появились два новых рекордсмена, показавших максимально возможный результат по двум экзаменам сразу. Сегодня стало известно, что еще двое учеников пополнили список 200-балльников. Это Артем Афанасьев из кусинской школы №9 и челябинец Сергей Маслов из лицея №11. Оба лучшим образом написали экзамены по профильной математике и физике. Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, до этого стали известны еще двое умников – Даниил Салимов из челябинской гимназии №80 и Илья Бурашников из областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей тоже сдали на 100 баллов по два ЕГЭ каждый. «Также выросло количество 100-бальных результатов, особо отметим их широкую географию: физику на сотню написали 15 человек из Челябинска, Снежинска, Копейска, Магнитогорска, а также Каслинского и Кусинского муниципальных округов. По обществознанию максимум баллов набрали два выпускника из Копейска и Сосновского муниципального округа», – сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинско
Четверо выпускников из Челябинской области набрали 200 баллов на ЕГЭ
24 июня24 июн
50
1 мин