В выходные опять разбирала книги.
Многие книги покупала в далеких 90-х. И читала их. И вот так вот радостно находить книги, которые радовали. Многие радуют ценой сейчас 🤣.
От прошлой моей статьи некоторые книги уже уехали и нашли новый дом.
Нашла ещё одну книгу из Азбуки -классика. Овидий. Наука любви. 1997.
Потом неожиданно нашелся Толкин из этой же Азбуки 2000 года. Все три тома. Так и не знаю, что мне не дает её читать. Сказка. Может выросла из них. Но сказки люблю. И собираю. Но читать их не могу. Скучно.
В 90-х посещала музей Вадима Сидура в Перово. Андеграунд. В любви, скульптуре...
Тогда же приобрела сборник его стихов. Букинистические издание с иллюстрациями автора. Снйчас уже редкое. Стихи-о любви конечно же.
Издание было подготовлено к открытию постоянной экспозиции работ Вадима Сидура в Перово. Музей могу сказать тоже впечатляющий. Отзывается в душе.
Год выпуска: 1990
Неожиданная книга Андрея Максимова Найти Иисуса. Роман-экшн. Не смогла продолжить чтение. Для меня бессмысленное чтиво.
Ну и конечно теософские книги. Кто ж в 90-х не увлекался всякими Карлоса Кастанедами, Блаватской, Рерихами, Йогой. Не как сейчас, растяжки, позы, а именно как тогда - чтение мантр, медитация, поиск себя в потустороннем пространстве.
Раскопала.
ПРАВДА О БЛАВАТСКОЙ. Радда-Бай. Интербук. 1992.
Радда-Бай - литературный псевдоним Елены Петровны Блаватской - известной писательницы, творца и вдохновительницы теософического учения.
Книга "Радда-Бай" - рассказ о ее жизненном пути, написанный родной сестрой Е.П.Блаватской, известной в свое время детской писательницей В.П.Желиховской.
Всяких теософских книг и прочей эзотерической ерунды у меня ещё полно. На следующую статью наберется.