Как-то давно на дзене прочитала комментарий одной женщины, которая верила, что она, будучи в утробе, убила своего брата-близнеца. Из-за чего сама родилась живая и здоровая, а он умер там и родился мертвым и хиленьким, и даже меньше, чем она. Она писала, что тогда был голод. Мать недоедала. А питание шло сначала к брату, а потом к ней. Всё питание уходило на её развитие, а брат голодал и умер от голода.
Какой-то не особо умный взрослый сказал, что девочка отбирала у брата все питание, чем и убила его. Она всю жизнь жила, чувствуя за собой вину.
Тогда, по какой-то причине, я не смогла ей ответить. А потом потеряла уже её коммент. Но, меня до сих пор не отпускает. А вдруг она прочтет...
Дорогая, ты не убивала никого. Это не твоя вина. Это вина голода, в котором жила ваша мать. Это героический, настоящий мужской поступок твоего брата, который отдавал тебе всё, чтобы спасти сестренке жизнь. Если ты милостью богов сейчас читаешь эти строки. Пожалуйста, знай. Это ДАР ЖИЗНИ ТВОЕГО БРАТА ТЕБЕ