Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Амазонки рулят

Младенец в утробе не может быть виноват хоть в чем либо

Как-то давно на дзене прочитала комментарий одной женщины, которая верила, что она, будучи в утробе, убила своего брата-близнеца. Из-за чего сама родилась живая и здоровая, а он умер там и родился мертвым и хиленьким, и даже меньше, чем она. Она писала, что тогда был голод. Мать недоедала. А питание шло сначала к брату, а потом к ней. Всё питание уходило на её развитие, а брат голодал и умер от голода.
Какой-то не особо умный взрослый сказал, что девочка отбирала у брата все питание, чем и убила его. Она всю жизнь жила, чувствуя за собой вину.
Тогда, по какой-то причине, я не смогла ей ответить. А потом потеряла уже её коммент. Но, меня до сих пор не отпускает. А вдруг она прочтет...
Дорогая, ты не убивала никого. Это не твоя вина. Это вина голода, в котором жила ваша мать. Это героический, настоящий мужской поступок твоего брата, который отдавал тебе всё, чтобы спасти сестренке жизнь. Если ты милостью богов сейчас читаешь эти строки. Пожалуйста, знай. Это ДАР ЖИЗНИ ТВОЕГО БРАТА ТЕБЕ
шедеврум
шедеврум

Как-то давно на дзене прочитала комментарий одной женщины, которая верила, что она, будучи в утробе, убила своего брата-близнеца. Из-за чего сама родилась живая и здоровая, а он умер там и родился мертвым и хиленьким, и даже меньше, чем она. Она писала, что тогда был голод. Мать недоедала. А питание шло сначала к брату, а потом к ней. Всё питание уходило на её развитие, а брат голодал и умер от голода.
Какой-то не особо умный взрослый сказал, что девочка отбирала у брата все питание, чем и убила его. Она всю жизнь жила, чувствуя за собой вину.
Тогда, по какой-то причине, я не смогла ей ответить. А потом потеряла уже её коммент. Но, меня до сих пор не отпускает. А вдруг она прочтет...

Дорогая, ты не убивала никого. Это не твоя вина. Это вина голода, в котором жила ваша мать.

Это героический, настоящий мужской поступок твоего брата, который отдавал тебе всё, чтобы спасти сестренке жизнь. Если ты милостью богов сейчас читаешь эти строки. Пожалуйста, знай. Это ДАР ЖИЗНИ ТВОЕГО БРАТА ТЕБЕ. Своей сестренке. Пожалуйста, не обесценивай этот его дар. Не обесценивай его подвиг. Не считай, что он был слабее тебя, и поэтому ты смогла у него отобрать. Нет. Он был сильный. Именно поэтому и отдавал всё тебе. Сам. Из любви и заботы. Из позиции силы. Он поступил как настоя... просто как мужчина.

Не считай его слабым. Не обесценивай его силу. Просто скажи ему спасибо. Мысленно. От всей души. И отпусти.

Он тебя любит. И ему не приятно знать, что тебя обвинили во всём. Нет там твоей вины. Это его дар тебе.
А вина лежит на голоде.

Не обесценивай его дар чувством вины. Цени его дар и будь счастлива.

Он бы этого хотел.❤️Хотел ,чтобы ты жила. И жила счастливо.

З.Ы. Огромная ошибка или умышленный обман человечества заключается в том, что они думают, будто сильный тот, кто отбирает и присваивает. Нет. Сила в том, кто добровольно отдает. Без жертв и обид. Без претензий и ожиданий. С любовью. Любовью, которую нельзя определить такими относительными категориями как "большой и сильный", ибо всегда найдется то, что больше и сильнее. Любовь не большая и не маленькая, не сильная и не слабая. Она просто есть. Она абсолют. Она есть всё.

з.ы.ы. а уж обвинять младенца хоть в чем-либо - верх кретинизма.