В Великом Устюге, в филиале Московского зоопарка, поселилась пара эму из Австралии. Птицы активно исследуют вольер и привыкают к новым условиям. Это не первая их экспозиция в зоосаде, ранее эму жили здесь с 2022 по 2023 год. В Великом Устюге, в филиале Московского зоопарка под названием "Вотчина Деда Мороза", на постоянное место жительства прибыли пара эму из Австралии. Как сообщает пресс-служба Московского зоопарка, эму поселились в зоосаде, где ранее таких птиц уже содержали в период с 2022 по 2023 годы. Однако после этого экспозиция была временно приостановлена. В настоящий момент сотрудники зоосада укрепляют взаимодействие с новыми обитателями. Они внимательно следят за их поведением, рационом и общим самочувствием. Птицы активно исследуют свой вольер, проявляют интерес к окружающим, и уже наблюдают за проходящими мимо гостями — приводит пресс-служба слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой. Эму расположились рядом с африканскими страусами. В пресс-службе