Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я - атеист

"Спас" проибивает очередное дно.

Недавно на телеканале "Спас" вышло видео с провокационным названием "Почему атеизм - это сатанинское богословие?" Атеизм - это... ЧТО? Атеизм всего навсего говорит об ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ существования Бога! Утверждаете, что Бог есть? Докажите! Но доказательства должны быть проверяемы и повторяемы (то есть их должен даже неверующий получать). Это как с электричеством. Оно есть и измеряется целым рядом параметров (сила тока, напряжение и так далее). И не важно, веришь ты в электричество или нет - электрическую цепь ты всё равно можешь замкнуть и зажечь лампочку. Ну а Кэндис Оуэнс вообще шикарна в своей безграмотности и фанатичности. Она в принципе отвергает научное знание как таковое, в том числе современную космогонию, космологию, физику, геологию, теорию эволюции, высказывает симпатии к теории плоской земли. Гитлера считает человеком, который "просто хотел сделать Германию великой и добиться успеха". При этом уверена, что Сталин был евреем, а большевики якобы истребили в СССР 80 м

Недавно на телеканале "Спас" вышло видео с провокационным названием "Почему атеизм - это сатанинское богословие?"

Атеизм - это... ЧТО? Атеизм всего навсего говорит об ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ существования Бога! Утверждаете, что Бог есть? Докажите! Но доказательства должны быть проверяемы и повторяемы (то есть их должен даже неверующий получать). Это как с электричеством. Оно есть и измеряется целым рядом параметров (сила тока, напряжение и так далее). И не важно, веришь ты в электричество или нет - электрическую цепь ты всё равно можешь замкнуть и зажечь лампочку.

Ну а Кэндис Оуэнс вообще шикарна в своей безграмотности и фанатичности. Она в принципе отвергает научное знание как таковое, в том числе современную космогонию, космологию, физику, геологию, теорию эволюции, высказывает симпатии к теории плоской земли. Гитлера считает человеком, который "просто хотел сделать Германию великой и добиться успеха". При этом уверена, что Сталин был евреем, а большевики якобы истребили в СССР 80 миллионов (!) христиан. Из Википедии: "Кэндис Оуэнс отрицает научный консенсус в целом ряде дисциплин и описывает науку в принципе как «языческую веру». Людей, признающих факт существования в прошлом динозавров или высадки человека на Луне, она называет «сатанистами». Причём она не просто отвергает теорию эволюции (заявляя, что «современные сатанисты» убедили людей, что мы произошли от обезьян), но и вообще считает динозавров (которых называла «фейковыми и гейскими») выдумкой и частью заговора учёных, подделывающих окаменелости.

То-то они с Михалковым мило побеседовали...