Энергосберегающие люминесцентные лампы постепенно теряют свою популярность, уступая место светодиодным. Давайте разберём такую лампу, извлечём из неё плату, в которой содержатся ценные радиоэлементы, пригодные для дальнейшего использования. Колбу же следует сдать в специализированный пункт приёма подобных ламп. Рассмотрим схему: Конденсатор заряжается через диод и ограничительный резистор. Когда он достигает заданного напряжения, динистор открывается и разряжает напряжение на светодиод. Затем динистор закрывается, и процесс повторяется. Берем плату лампы и находим динистор. Выполняем пайку. Присоединяем его к одному из выводов светодиода. ьЗатем припаиваем конденсатор в соответствии со схемой. После этого устанавливаем резистор и диод. Тщательно проверяем полярность всех компонентов. Для питания берём вилку от ненужного зарядного устройства. Припаиваем нашу мигалку в эту вилку. Надеваем термоусадку и прогреваем феном. Подключим аккуратно к сети 220 В и проверим. Все мигает. Эта мигалка
Как из энергосберегающей⚡лампы сделать мигалку на 220В🚨
24 июня24 июн
514
1 мин