Сегодня мэр города Братска Александр Дубровин приехал лично поздравить со 100-летним юбилеем жительницу Центрального района города, труженицу тыла Клавдию Сядренко. Об этом глава города рассказал в своих соцсетях. В годы Великой Отечественной войны Клавдия Павловна работала на заводе по изготовлению ящиков для снарядов. Родилась в Алтайском крае. После окончания семи классов училась в ремесленном училище, откуда и попала на завод. В послевоенное время, выйдя замуж, ветеран труда переехала в деревню Ново-Смоленское, где пришла работать в совхоз "Леневский" свинаркой. Её отличительной чертой характера всегда было то, что свои обязанности выполняла на совесть. Работать приходилось собственными руками с пяти утра до позднего вечера: кормить скотину, чистить газоны, ухаживать за молодыми животными. Однако тяжёлый труд никогда ей не мешал принимать участие в общественной жизни. В северную столицу Приангарья ветеран труда переехала в 1981 году вместе с мужем и детьми. Сейчас пенсионерка заним
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города с 100-летним юбилеем
3 дня назад3 дня назад
11
1 мин