Во вторник, 23 июня, в Ивановском музыкальном театре прошло торжественное заседание Ученого совета Ивановского государственного медицинского университета, посвященное выпуску врачей 2026 года. 403 выпускника получили дипломы, 32 из которых — с отличием. В этом году свои профессиональные пути начинают 105-й выпуск лечебного факультета, 100-й выпуск педиатрического факультета и 15-й выпуск стоматологического факультета. Ивановский государственный медицинский университет вот уже многие десятилетия является главной кузницей кадров для системы здравоохранения не только нашего региона, но и всей страны. Сегодня вуз уверенно смотрит в будущее: здесь не просто сохраняют лучшие академические традиции, но и постоянно открывают новые направления, отвечая на вызовы времени. За последние годы здесь появились специальности клинической психологии, сестринского дела и медицинской биохимии, а в этом году стартует набор на «Медицинскую биофизику». Этих специалистов по праву можно назвать «научным спецна
Врачи будущего: в Иванове вручили дипломы выпускникам ИвГМУ 2026 года
2 дня назад2 дня назад
25
2 мин