Под Псковом нашли сейф башкирской дивизии времен Великой Отечественной Его обнаружили с уникальными документами и знаменами времен Великой Отечественной войны – эти артефакты принадлежали 170-й стрелковой дивизии, которую сформировали в Башкирской АССР и отправили на фронт 23 июня 1941 года. О находке во время оперативного совещания сообщил глава республики Радий Хабиров, пишет "КП-Уфа". – Сама по себе эта находка – уникальное событие, чудо. Ведь в болотах обнаружили сейф с документами в таком состоянии, что их вполне можно читать. Находки нужно очень внимательно изучить, – подчеркнул руководитель региона. – Это огромный материал, который позволит нам открыть пока неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны. Как уточнили в администрации главы Башкирии, находка была сделана поисковыми отрядами республики совместно с коллегами из других регионов, которые работают на местах боёв 170-й стрелковой дивизии. Армейский сейф обнаружили на болотах северо-западнее деревни Сомино Нев