Территория от Октябрьского моста до улицы Ломоносова победила в голосовании по федпроекту "Формирование комфортной городской среды". Голосование за благоустройство проходило с 24 апреля по 12 июня. В нем приняли участие 45 746 череповчан. "Наибольшее количество голосов набрала набережная - участок от Октябрьского моста до улицы Ломоносова. Это второй этап благоустройства Рождественской набережной. За территорию проголосовали 33 151 человек. Красноармейская площадь набрала 6 596 голосов. На третьем месте сквер моряков, за него проголосовали 5 996 человек. Проголосовать помогали больше 600 волонтеров", - рассказала начальник управления по работе с общественностью мэрии Марина Заговельева. Общественная комиссия утвердила итоги голосования. Рождественскую набережную начнут благоустраивать в 2027 году. "Конкурс состоялся, люди проголосовали, итоги есть. Осталось качественно сделать и сохранить. Главное, чтобы история этого места сохранялась. Около лыжной базы хотелось бы вспомнить про морже