В Тульской области начался набор в медицинские учебные заведения. Медицинский институт ТулГУ и Тульский областной медицинский колледж объявили о старте приёмной кампании на 2026/27 учебный год. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава. Мединститут ТулГУ — ключевой поставщик врачебных кадров для региона. В его составе 11 кафедр, симуляционный центр и медицинский клинический центр, где проходят практические занятия. В 2025 году институт выпустил 201 специалиста по направлению «лечебное дело», из них 29 — с отличием, 51 человек обучался по целевому направлению. В этом году абитуриентов ждут направления «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Психологическое консультирование». Впервые открывается набор на «Клиническую психологию». «Вопрос ментального здоровья становится всё более актуальным, и наша задача — обеспечить регион квалифицированными кадрами, способными оказывать людям психологическую помощь», — подчеркнул министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин. Одновременно