Следственный комитет уже начал расследование по статье о причинении смерти по неосторожности. Мальчик отдыхал у реки с родителями, тётей и другими детьми. Около 17:30 родители ушли в магазин, оставив сына с родственницей. Женщина отвлеклась на своего годовалого малыша. В это время старшие дети ныряли у берега. Семилетний мальчик зашёл в воду, нырнул и больше не выплыл. Следователи и прокуратура сейчас выясняют все детали случившегося. Омичей в очередной раз просят ни на секунду не оставлять детей без присмотра у воды.