Сургутский городской суд конфисковал квартиру местного жителя за фиктивную регистрацию иностранных граждан и россиян. Мужчина прописывал людей в своем жилье, не собираясь предоставлять его для проживания, и получил за это 225 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Югры. По приговору суда за фиктивную регистрацию ему назначен штраф 300 тысяч рублей. Кроме того, квартиру, где проходила незаконная постановка на учет, конфисковали в пользу государства. Также в доход государства обратили стоимость телефона, с помощью которого фиксации оформлялись. «Судом установлено, что гражданин России, являясь собственником жилого помещения, совершил пять эпизодов фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан. Фактически предоставлять жилье для проживания подсудимый не намеревался», – говорится в сообщении суда. С начала года Сургутский городской суд рассмотрел уже 11 уголовных дел в сфере нарушения миграционного законодательства. Это дело стало первым, где собств
У жителя Сургута конфисковали квартиру за фиктивную регистрацию иностранцев
ВчераВчера
790
1 мин