В Находке Приморского края 16-летний школьник попал в реанимацию из-за бензина. Об этом стало известно Telegram-каналу Amur Mash. По сведениям российского издания, юноша чинил мопед в гараже. Он захотел слить топливо дедовским методом — через шланг. Часть бензина оказалась в организме подростка. В тяжелом состоянии россиянина доставили в больницу. Врачам удалось его стабилизировать, но лечение продолжается — есть риск серьезных осложнений. До этого сообщалось, что в Москве 17-летний юноша под влиянием TikTok выпил собственную кровь и попал в реанимационное отделение. Медики успели его откачать. В разговоре он признался, что таким странным способом хотел поднять уровень железа в организме. Врачи также выписали юному пациенту направление к психиатру.