Лето в разгаре, столбики термометров неумолимо ползут вверх, и любимое спасение для миллионов россиян — это холодная, тающая во рту сладость, которая, кажется, способна затмить любые проблемы. Мороженое — это не просто десерт, это культурный код, ностальгический триггер, символ беззаботного детства и, как выясняется, потенциальная угроза для здоровья, которую мы привыкли игнорировать. Пока одни сметают с полок магазинов вафельные стаканчики и эскимо на палочке, другие задумываются: а где та грань, за которой удовольствие превращается в медленное саморазрушение? Ответ, как это часто бывает, оказался неожиданно жестким и бескомпромиссным. Доцент кафедры диетологии Университета РОСБИОТЕХ Анастасия Лебедева в беседе с RT расставила все точки над i, и ее слова звучат как приговор для любителей полакомиться холодным десертом каждый день. Оказывается, оптимальная норма для взрослого человека — это всего две-три порции в неделю. И это не какие-то там абстрактные "маленькие чашечки", а вполне к
Диетолог назвала безопасную норму мороженого для взрослых и детей
СегодняСегодня
9
3 мин