Россиянам, которые держат свои деньги на депозитах, пришла пора всерьёз задуматься над тем, чтобы как можно скорее найти своим сбережениям лучшее применение. Об этом всех вкладчиков предупредил экономист Герман Ткаченко. Как объяснил эксперт, существует сразу несколько весомый причин для того, чтобы поторопиться со снятием своих средств. Довод первый — в ближайшее время, скорее всего, вплоть до конца 2026 года, российские банки продолжат снижать доходность по депозитам. Если сейчас размер средней ставки уже опустился ниже 13% годовых, то уже с начала июля, как полагает эксперт, данный показатель может уйти ниже 12,5%. Это будет связано, в том числе, и с последним решением Центрального банка страны об уменьшении ставки рефинансирования до 14,25%. На практике это означает, что привлекательность классических депозитов на горизонте ближайших месяцев будет неуклонно снижаться. Это в свою очередь приведёт к тому, что многие вкладчики будут активно искать альтернативы вкладам и начнут забират
Почему лучше снять деньги со вкладов как можно скорее, объяснил экономист
24 июня24 июн
32,6 тыс
2 мин