В Барнауле полиция проводит проверку после ЧП на улице Осипенко, в котором пострадала многодетная семья. 22 июня в 10.00 Марии Шен позвонила встревоженная соседка, живущая рядом с их строящимся домом: «Там у вас на стройке грохот, дети громят что-то, человек пять-шесть». «Когда через 20 минут мы с мужем подъехали, увидели сначала расколотые огромные кирпичи, изуродованный фундамент, а после авто с разбитыми стеклами и искореженным капотом. Внутри, среди разбитых стекол, сидели два мальчика, обсыпанные бетонной пылью», - рассказывает сама Мария. По ее словам, дети сначала сказали, что они братья и на этом месте оказались случайно. Однако после того, как на место приехала полиция и представители комиссии по делам несовершеннолетних, выяснилось, что никакие они не братья. Вскоре были вычислены и другие участники погрома, доставленные полицией к месту ЧП. «Мы думали, что это «заброшка», - без тени смущения объяснили подростки. С так называемой «заброшки» они благополучно умыкнули кучу инст
«Разбивали кирпичи, выбивали стекла». Подростки разгромили дом, который многодетная семья строила после пожара
3 дня назад3 дня назад
5921
3 мин