Уроженка Новосибирска возьмёт игрушечного зверька на борт МКС во время 75-й миссии. Свой талисман она представила 23 июня во время предполётной пресс-конференции основного и дублирующего экипажей в Центре подготовки космонавтов. Об этом сообщили в пресс-службе Центра. Анна Кикина выбрала соболька в качестве личного индикатора невесомости не случайно. Он изображён на гербе Новосибирской области. Кикина отметила, что талисман полностью готов к миссии. Соболёк держит в лапке символ региона, а на его груди изображена ракета.
Соболь станет индикатором невесомости для космонавта Анны Кикиной
СегодняСегодня
~1 мин