Специалисты изучают вопрос, связанный с вождением праворульных автомобилей в России, сообщили РИА Новости в Минтрансе. "В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП "НАМИ", — заявили в министерстве. Минтранс также принимает участие в обсуждении. Полученные данные позволят сформировать соответствующие предложения. В мае правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года и в перспективе до 2036-го. Несколько ведомств должны оценить риски эксплуатации машин с правым расположением руля. До 2028 года ожидается доклад о результатах. Еще больше новостей в телеграм-канале РИА Новости >>
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
СегодняСегодня
14,5 тыс
~1 мин