Вступление баскетбольного клуба "Динамо" из города Владивостока в Единую лигу ВТБ открывает новые перспективы для профессионального роста и дальнейшего развития спорта в Приморском крае, сообщил Антон Волошко, председатель законодательного собрания региона. Клуб "Динамо" примет участие в сезоне-2026/27 лиги, что было решено на заседании совета, прошедшем во вторник. На этом заседании присутствовали Антон Волошко и Эдуард Сандлер, главный тренер команды. По словам Волошко, это событие имеет огромное значение для спорта в Приморье и является большим достижением. Он отметил, что баскетбол в регионе прошел длинный путь развития благодаря усилиям губернатора Олега Кожемяко, правительства региона, попечительского совета, спортсменов, тренера и всех жителей региона, которые искренне поддерживают этот вид спорта. Как передает пресс-служба краевого парламента, Волошко считает это событие историческим для местного спорта. Все домашние игры "Динамо" будут проводиться на "Фетисов Арене" во Владиво