ВЛАДИВОСТОК, 24 июня, ФедералПресс. Приморский баскетбольный клуб «Динамо» включен в состав участников чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2026/2027. Решение принято 23 июня на совете лиги в Москве, где Приморье представляли председатель Законодательного собрания Антон Волошко и главный тренер клуба Эдуард Сандлер. «Это поистине историческое событие! Участие в чемпионате Единой лиги ВТБ – настоящий подарок всем ценителям спорта, тем, кто любит баскетбол, а таких людей тысячи в Приморье», – заявил Антон Волошко. Спикер краевого парламента подчеркнул, что за этим решением стоит многолетний труд губернатора Олега Кожемяко, правительства региона, попечительского совета, тренерского штаба и болельщиков. Приморский баскетбол насчитывает 50-летнюю историю: первая профессиональная команда была создана еще в сезоне 1976/77. Владивосток возвращается на высший уровень отечественного баскетбола спустя 13 лет – последний раз приморская команда выступала в элите в сезоне 2012/13. За пять лет существов
Антон Волошко прокомментировал возвращение баскетбольного клуба «Динамо» в Единую лигу ВТБ
3 дня назад3 дня назад
14
1 мин