Северский городской суд вынес приговор двум местным жителям 41 и 43 лет, признав их виновными в совершении краж группой лиц по предварительному сговору. Так, с июля по ноябрь 2025 года злоумышленники, действуя в сговоре, проникли в 20 дачных домов на территории одного из садовых товариществ. Еще в два дома один из фигурантов проник самостоятельно. Добычей мужчин становилось самое разное имущество - от мелкой электроники до крупной бытовой техники. Похищенное они сбывали, а вырученные деньги тратили на собственные нужды. Кроме того, ради наживы они похитили четыре аккумулятора с экскаваторов. Общая сумма ущерба от их действий превысила 650 тысяч рублей. Подсудимые полностью признали вину, часть похищенного изъята и возвращена владельцам. Суд, учитывая рецидив преступлений, назначил одному из фигурантов наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, второму - 5 лет лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, по требованию прокурора в доход государст
В Северске осудили двух рецидивистов за серию краж из дачных домов
3 дня назад3 дня назад
5
1 мин