Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук ввёл запрет на заправку топлива в ёмкости, чтобы предотвратить дефицит. В регионе наблюдается рост цен у крупных операторов, решаются проблемы с заправками. Власти контролируют ситуацию и поддерживают связь с поставщиками. В Брянской области введены меры, нацеленные на предотвращение искусственного дефицита топлива. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук. По словам главы региона, чтобы избежать искусственного дефицита, был введён запрет на заправку топлива в ёмкости. Он отметил, что в области наблюдается незначительный рост цен на бензин у некоторых крупных операторов, а также существуют трудности с региональными автозаправочными станциями. В этой связи Ковальчук дал распоряжение провести детальный анализ ситуации. Ковальчук также подчеркнул, что местные власти поддерживают постоянную связь с поставщиками топлива, и, по его мнению, ситуация остаётся под контролем. В регионе разрабатываются раз